Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Задержанный в Тагиле газовщик: «Такой масштаб разрушения нехарактерен для утечки»

Утечка газа не могла стать причиной такого масштабного обрушения дома в Нижнем Тагиле. Об этом заявил один из задержанных сотрудников «Газэкса» Максим Гривский.

«Обрушение такого масштаба невозможно из-за утечки природного газа», - передает корреспондент ЕАН из зала суда слова Гривского.

Он добавил, что жители не жаловались на запах газа в доме. Сотрудники «Газэкса» не признают вину в случившемся.

Сегодня трем задержанным газовщикам избирают меру пресечения. Ранее в разговоре с ЕАН местная жительница рассказала, что последняя проверка газовщиков проходила около месяца назад. По ее словам, сотрудники тщательно и долго проверяли оборудование в квартире. При этом потерпевшие в зале суда заявили, что газом пахло в доме за несколько дней до трагедии.

1 августа после взрыва газа произошло обрушение двух подъездов пятиэтажки в Нижнем Тагиле. В городе был введен режим ЧС. Сотрудники МЧС России из-под завалов спасли 15 человек, в том числе 7 детей. К сожалению, погибли 10 человек, из них 5 детей. В больницах остаются 11 человек, из них трое в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое держит на контроле глава СКР Александр Бастрыкин. 

 Задержанный газовщик рассказал свою версию о взрыве в нижнетагильской пятиэтажке Екатерина Землянская, Александр Лукманов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Глава федерации бокса ДНР скончался после покушения в Москве

«Дневной дозор»: Отчего крупные инвесторы не приходят в Псковскую область?

Как действительно появилась песня «Сигма-бой», покорившая весь мир

Комлесхоз Подмосковья напомнил правила поведения при встрече с лосем