Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Пенсионер из Шахуньи потратил 30 тысяч в никуда, пытаясь получить свои доски

0
Пенсионер из Шахуньи потратил 30 тысяч в никуда, пытаясь получить свои доски

В полицию города Шахуньи Нижегородской области обратился 76-летний мужчина, который стал жертвой дистанционного мошенничества. Он пытался купить пиломатериалы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пенсионер рассказал, что нашел в интернете объявление о продаже пиломатериалов по выгодной цене и связался с продавцом, чтобы обсудить условия сделки. Вскоре ему прислали договор купли-продажи, в котором требовалось внести предоплату в размере 29 700 рублей. Согласно условиям соглашения, товар должны были доставить в течение трех-пяти рабочих дней после подтверждения платежа.

Пенсионер перевел указанную сумму на реквизиты, предоставленные злоумышленником. Однако после этого продавец перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, пожилой мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






«Серая шейка»: на природных территориях Москвы посчитали водоплавающих птиц

Налоговые вычеты 2025: эксперт разъяснил, как вернуть до 1,1 млн рублей при покупке жилья

За хищение миллиарда — месяц колонии

Истощение организма: как восполнить недостаток витамина D и других микроэлементов