Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Государству возвращен участок и мукомольный комбинат стоимостью более $1 млн

0

Ранее чиновники мэрии Каракола незаконно выдали земли в частную собственность

В Караколе на баланс государства возвращен участок в промышленной зоне в 1,37 га и мукомольный комбинат с прилегающей территорией 0,5 га. Об этом сообщили в ГКНБ КР.

По информации спецслужбы, установлено, что экс-чиновник мэрии Каракола О.И.И. в 2012-2013 годах в сговоре со структурными подразделениями передали в частную собственность земли коммерческого назначения по заниженной стоимости, а также незаконно вынесли постановления о выделении земельных участков мерою более 10 га, противоречащие генеральному плану города.

«По итогам проведенных следственно-оперативных мероприятий О.И.И. добровольно передал на баланс государства в счет нанесенного ущерба 1,37 га земли в промышленной зоне и мукомольный комбинат, рыночная стоимость которых составляет более 1 млн долларов», - сообщили в ГКНБ.

Фото пресс-службы ГКНБ

#Каракол_ #ГКНБ_



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Дистрибьютор музыки. Дистрибьютор музыки в России.

В Подольске на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе поучаствуют 200 борцов

Работу борделя с кубинскими проститутками остановили в центре Москвы

Ефимов: в 9 округах столицы возвели 36 ЖК на месте расселенных домов по реновации