Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Пенсионерка из Дзержинска осталась в долгах после телефонного разговора

0
Пенсионерка из Дзержинска осталась в долгах после телефонного разговора

В Дзержинске пенсионерка стала жертвой телефонных аферистов, лишившись крупной суммы денег. 64-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам потерпевшей, 3 августа ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и правоохранительных органов. Злоумышленники убедили женщину перевести деньги на якобы безопасный счет. Доверчивая пенсионерка поверила мошенникам и оформила кредит по их указанию. В результате через банкомат в торговом центре она перевела на счета, предоставленные аферистами, 340 000 рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Виновным грозит лишение свободы на срок до 6 лет. В настоящее время ведется следствие. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий для выяснения всех обстоятельств происшествия и установления личностей преступников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






Аренда авто Сочи: где?

На муниципальную премию претендуют более 40 тысяч россиян

Рублево и Рублево-Архангельское свяжет мост через Москву-реку

Водитель выстрелил в таксиста во время дорожного конфликта в Москве