Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Делегация из Бурятии в Москве дала старт автопробегу, посвященному 85-летию победы на Халхин-Голе

0

В Москве у памятника Георгию Жукову дали старт автопробегу, посвященному 85-летию победы на реке Халхин-Гол. В автопробеге участвуют журналисты, блогеры, ученые из Монголии и Бурятии.

«Его участники проедут через всю Россию, посетят знаковые города и места нашей страны. Закончится автопробег символично также у памятника нашего маршала в поселке Сумбэр в Монголии», - рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Также делегация из Бурятии почтила память предков и возложили венки у Могилы Неизвестного Солдата у Кремля.

«Когда милитаристская Япония напала на Монголию, Советский Союз первым встал рядом. Когда фашистская Германия напала на нас, Монголия была первой страной, которая объявила о помощи СССР и объявила войну Германии. В течение всей Великой Отечественной войны монгольский народ помогал нам едой, лошадьми, теплой одеждой, деньгами. Вот что такое дружба и взаимопомощь народов, проверенная историей и годами. Мы помним, мы гордимся и очень важно, чтобы наши дети это знали, что наша дружба крепкая и она на века», - подытожил Цыденов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






Финансовый эксперт Светлана Петрова: зачем нужен цифровой детокс

Суд продлил арест американца по делу о нападении на полицейского в Москве

Власти Подмосковья планируют запретить алкомаркеты во дворах

Белоруска попыталась продать двухнедельную дочь за $1000 в Москве