Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Специалисты рассказали, как не потеряться в лесу

0

В пресс-службе ЮРПСО сообщили, что для безопасного похода в лес необходимо придерживаться простых правил: посмотреть прогноз погоды, сообщить родственникам и друзьям о предполагаемом маршруте, не ходить в одиночку (собака не считается), выбрать удобную обувь и яркую одежду.

Важно взять с собой заряженный телефон, еду, воду, верхнюю одежду, спички, нож и фонарь. В ЮРПСО напомнили, что нужно избегать опасных участков и не передвигаться по берегам горных рек.

Если вы осознали, что заблудились, в первую очередь необходимо позвонить спасателям по телефонам: 112 или 8 (862) 268-03-03. После того как вызов примут, нужно найти безопасное место. Если наступила темнота, стоит развести костер.

Ранее «КИ» писали о том, что в районе хребта Алек пропал грибник.

Сообщение Специалисты рассказали, как не потеряться в лесу появились сначала на Краснодарские известия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в ¼ финала турнира WTA 1000 в Дохе, где сыграет против Пегулы






Mash: Житель Казани заявил об убийстве депутата Старовойтовой в 1998 году

В г. Соликамск 2 горняка погибли при обрушении в шахте

Как ковалась Победа: труженики тыла в Татарстане рассказали о работе в годы войны

Гинер — о сериале про ЦСКА: «Многие вещи забываются — фильм напомнил»