Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Зелёный оазис на улице Советской в Братске: старт озеленению территории между домами 4 и 7

На улице Советской, одной из центральных и оживленных артерий города Братска, скоро появится новый зелёный оазис. Этой осенью территорию между домами 4 и 7 украсят свежие растения и ухоженные газоны, что станет важным шагом в улучшении городской среды. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Братска.

Возвращаясь немного назад, напомним, что осенью 2023 года пешеходная зона в этом районе уже претерпела значительные изменения: здесь был отремонтирован тротуар и установлены ограничители, предотвращающие въезд машин. Однако на этом благоустройство не завершилось.

Депутаты Думы Братска, неравнодушные к проблемам своих избирателей, объединили усилия для дальнейших преобразований этой территории. Лариса Павлова и Сергей Гришин, представляющие избирательные округа № 9 и № 10 соответственно, совместными усилиями принялись решать проблему разрушающихся газонов.

«К сожалению, когда происходит разгрузка товаров для ближайших торговых точек, газоны постоянно подвергаются повреждениям из-за проезжающего транспорта», — рассказала Лариса Павлова. «В прошлом году мы с Сергеем Геннадьевичем Гришиным начали благоустраивать эту территорию. В сентябре планируется высадка кустарников, которые не только украсят место, но и послужат дополнительным барьером для автотранспорта. Улица Советская — одна из любимых для прогулок у жителей всего Братска, и зелёные насаждения лишь увеличат её привлекательность».

Сергей Гришин, в свою очередь, добавил:

«Сегодня мы инспектируем ход работ и радуемся, видя, как территория постепенно преображается. Жители нашего города не раз обращались с просьбами облагородить этот участок, и мы рады воплощать их желания в реальность».

На этом этапе подрядчик приступил к подготовительным работам для высадки зелёных насаждений. Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Иван Люсов прокомментировал:

«На сегодняшний день начато формирование газона. Ближе к осени планируется высадка порядка 50 саженцев дерна сибирского белого и спирей японской, которые придадут территории эстетическую и экологическую ценность».

Совсем скоро улица Советская станет зелёным и уютным местом для прогулок и отдыха жителей Братска.

Твой Братск




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Мельницу для переработки пшеницы твердых сортов построят в Ступине к сентябрю

Москва инвестирует 4 трлн рублей в развитие территорий: 172 тыс. новых рабочих мест

Взрывное устройство в ЖК «Алые паруса» в Москве могли заложить в потолок

Собянин назвал востребованные инструменты для бизнеса на портале mos.ru