Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Екатеринбурге автоинспекторы поймали больше двух десятков нарушителей на СИМ

В Екатеринбурге в ходе рейда "Пешеход, СИМ" сотрудники ГАИ совместно с членами добровольной народной дружины и представителями кикшеринговых компаний выявили 22 нарушения правил дорожного движения, совершенных водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции.

За время проведения рейда выявлено и пресечено 39 нарушений ПДД, из них 22 нарушения допущено лицами, управляющими СИМ, восемь – велосипедистами и девять – пешеходами.

Ранее власти Екатеринбурга и кикшеринговые компании подписали соглашение, регламентирующее работу сервисов. В частности, документом определены запретные для движения электросамокатов зоны. Также прорабатывается ряд других мероприятий, ужесточающих организацию движения СИМ.

По данным ГАИ, в текущем году в столице Урала зафиксировано 83 ДТП с участием СИМ, в ходе рейдов выявлено 1227 нарушений ПДД владельцами таких устройств. В основном они не спешиваются при пересечении перекрестков. Также очень много происшествий, из которых практически каждое четвертое связано с наездами на детей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






Отец Яниса Тиммы рассказал, что Седокова называла его сына “колхозником”

Алтайская спортсменка победила на всероссийских состязаниях по лёгкой атлетике

Собянин: около полутора тысяч остановочных павильонов установят в Москве в этом году

Как в Российской империи вводили «сухой закон»