Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Ульяновской области производство товарной рыбы выросло в 2,3 раза

" В регионе сравнили объемы производимой рыбы за последние три года

Объем производства товарной рыбы в Ульяновской области за последние три года вырос в 2,3 раза. В 2020 году производство товарной рыбы достигло 197 тонн, а в 2023 году этот показатель вырос до 447 тонн.

За первое полугодие 2024 года в регионе было произведено 230 тонн товарной аквакультуры. Так, прирост к уровню 2023 года составил 32,2%, из них 220 тонн форели.

Предприятия по производству аквакультуры удерживают уверенные позиции по увеличению производства форели. За последние пять лет её объёмы на территории области выросли в 11 раз, а доля общего производства рыбы составила почти 70%. За 2023 год объём производимой форели в Ульяновской области составил 310 тонн, что на 21% выше, чем в 2022 году.

Помимо лососевых видов рыбы в Ульяновской области также есть карповые и осетровые. С 2024 года в Инзенском районе реализуется инвестпроект по выращиванию клариевого сома.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео с Еленой Рыбакиной






Бывшие супруги осуждены за мошенничество с налоговыми вычетами в Ярославле

На Алтае жители могут приберечь в банках денег в девять раз меньше, чем москвичи

В РФ создали научно-технологический центр развития мРНК-технологий для разработки инновационных лекарств

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции