Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Посольство призвало россиян держаться подальше от мест скопления людей в Великобритании

0

Российское посольство в Лондоне попросило находящихся в Великобритании граждан РФ быть осторожными и избегать мест массового скопления людей из-за крупных беспорядков в стране. Протесты, которые переросли в беспорядки, вспыхнули на британской территории после нападения на детей в Саутпорте.

Призыв распространен в среду, 7 августа, в Telegram-канале посольства России в Лондоне. Дипломаты отметили, что в британских СМИ распространяются сообщения о том, что массовые беспорядки в Великобритании могут продолжиться.

«Рекомендуем <…> соблюдать меры предосторожности для обеспечения личной безопасности, по возможности избегать мест массового скопления людей, прежде всего в городах, где такие беспорядки отмечаются в последние дни», – говорится в сообщении российского посольства.

В конце июля 17-летний подросток при нападении с ножом убил трех маленьких девочек в английском городе Саутпорт, еще несколько детей и взрослых были сильно ранены. После этого нападения во многих городах Великобритании начались акции протеста, которые переросли в беспорядки, после слухов о том, что нападение совершил беженец. Протестующие в том числе напали на гостиницу с беженцами. Позже выяснилось, что подросток родился в Уэльсе в семье мигрантов из Руанды. В понедельник The Times сообщила, что свыше 420 человек были задержаны за время беспорядков после убийства трех девочек в Саутпорте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Воробьев призвал глав округов давать важные темы для обсуждения на совещаниях

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой москвичке

248,5 тысяч нелегальных проводов связи на ЛЭП выявили в Московском регионе в 2024 году

Это бизнесом зовется, коль в России всласть живется