Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Между Nvidia и OpenAI готовилась сделка, но чипмейкер от неё отказался

0

Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что в 2017 или 2018 годах Intel и OpenAI вели переговоры о покупке чипмейкером 15-процентной доли акций на $1 млрд. Но сделать сорвалась.

Как отмечается, от сделки отказалась Intel. Причина крылась в заявлении тогдашнего гендиректора OpenAI Боба Свона, который уверял потенциального партнёра в том, что в ближайшее время технологии ИИ не станут прорывными и актуальными.

Рисковать Intel не стала, тем более планировалось приобретение дополнительной доли активов OpenAI в 15% при условии поставок разработчику ИИ-чипов по себестоимости. Да и не намеревалась Intel продавать свои продукты без наценки.

OpenAI достаточно быстро начала искать новые источники инвестиций, чтобы не впасть в зависимость от чипов Intel, которые так или иначе пришлось приобретать, и для разработки свойственной инфраструктуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






Сильное повышение: тарифы на ЖКУ с 1 июля увеличатся в среднем на 12%

В Казани 85-летний юбилей отмечает ветеран вневедомственной охраны Росгвардии полковник милиции в отставке Александр Авдеев

В Подмосковье без торгов станут давать в аренду земли для приютов для животных

Очевидцы сообщили о взрыве в отделении банка в московском ТЦ