Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Депутат Госдумы Диденко предложил тратить маткапитал на обучение в автошколе

Глава комитета по региональной политике Алексей Диденко предложил разрешить тратить материнский капитал на обучение в автошколе. Об этом сообщают "Известия". Письмо с соответствующим предложением он направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

"В целях повышения социальной поддержки и улучшения качества жизни семей с детьми в России прошу вас поддержать законодательное расширение программы "Материнский (семейный) капитал". Предлагаю включить в перечень допустимых расходов материнского капитала обучение в автошколе одного из родителей", — говорится в письме.

До этого стало известно, что в Госдуму внесут законопроект о возможности покупки автомобиля российского производства с использованием средств маткапитала многодетными семьями, а также семьями, имеющими ребенка-инвалида.

В пояснительной записке говорится, что проект федерального закона разработан в целях установления возможности направления многодетными семьями и семьями, имеющими ребенка-инвалида, средств материнского (семейного) капитала на приобретение автомобиля.

Как заявил один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР), это будет серьезной дополнительной мерой поддержки для многодетных семей, а также семей с детьми-инвалидами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Десятки вкладчиков обвинили бывшего священника в хищении более 1 млрд рублей

2 БПЛА уничтожены над территорией Рязанской области, вероятная цель - РНПК

Красноярские легкоатлеты завоевали три медали первенства России

Источник 360.ru: в Восточном Измайлово в аварию попали грузовик и две легковушки