Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Медик из Печоры потеряла миллион рублей, поверив фальшивым документам

0

Женщина взяла кредит, чтобы спасти деньги.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в печорский отдел полиции обратилась сотрудница медицинского учреждения, заявив о хищении.


По ее словам, с ней в мессенджере связался незнакомец, который представился работником финансовой службы. Он стал внушать, что на нее оформили несанкционированный кредит. Чтобы подтвердить свои слова, мужчина отправил фейковые документы и убедил жительницу Печоры, что ей необходимо взять встречный заем и перевести деньги на «безопасный счет».


Поверив аферисту, женщина получила в банке более 600 тысяч рублей и отправила их вместе с личными накоплениями в размере 450 тысяч на «страховую ячейку» через банкомат. Поинтересовавшись, когда деньги будут возвращены на карту и не получив ответа, она осознала, что ее обманули мошенники. Общая сумма ущерба составила более 1,1 миллиона рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






Mash: силовики в отеле "Савой" сорвали "техно-тусовку" Ирины Хакамады

Терапевт Чернышова: густая кровь повышает риск появления тромбов

Звезда пленительного счастья. Кто покоится рядом с могилой Олега Стриженова

Синоптики спрогнозировали облачную погоду с осадками в столице 15 февраля