Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Республике Алтай английские надписи на знаках заменят на алтайские

Ранее этот язык уже был на указателях

В Республике Алтай на дорожных указателях вместо информации на английском языке появятся надписи на алтайском языке. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Турчак в своём Telegram-канале.

"Важный вопрос — дорожные указатели. Ещё недавно названия населённых пунктов на них были написаны на русском и алтайском языках. Но в какой-то момент алтайский заменили на английский. Справедливость будет восстановлена: вернём названия на алтайском", — написал Турчак.

Он отметил, что это будет удобно для жителей региона, а гостям "будет полезно погрузиться в языковую культуру Республики Алтай".

В пресс-службе республиканского правительства уточнили ТАСС, что везде, где есть английские надписи, они будут заменены на алтайские. В первую очередь дорожные службы заменят знаки в начале и конце населённых пунктов. Там, где на указателях был только русский язык, появится информация на русском и алтайском языках.

Русский и алтайский языки являются государственными в республике.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Адвокат Винника получил подтверждение от Госдепа США об освобождении россиянина

На нейтральной территории: названа страна, где может состояться встреча Путина и Трампа

Адвокат Бело: освобожденный в США Винник находится в особой зоне ожидания

Винник на Фогеля