Третьекурсник Химического института имени А.М. Бутлерова Казанского федерального университета Илья Анисимов получил благодарность за проявленное мужество во время ДТП с поездом в Волгоградской области. Информация появилась на сайте вуза.
Илья был проводником в вагоне Казань – Адлер, который 29 июля попал в ДТП в Волгоградской области, на перегоне Гремячая – Котельниково. Оперативная эвакуация пассажиров и оказание первой помощи пострадавшим стали возможными благодаря слаженной работе поездной бригады. За свои усилия 31 сотрудник бригады был удостоен наград.
Фото: media.kpfu.ru
В тот день стояла невыносимая жара, вспоминает Илья. После того как он отвел пассажиров на безопасное расстояние от накренившихся вагонов, он раздал им воду и простыни, чтобы они могли укрыться от палящего солнца. Как рассказывает студент, вскоре после аварии к поезду начали подъезжать автобусы, которые забрали пассажиров и доставили их в места временного размещения.
Илья Анисимов утверждает, что в его действиях нет ничего особенного – он просто делал то, что должен был делать в сложившейся ситуации.
«Эта работа дает возможность путешествовать, любоваться красивыми природными пейзажами из окна поезда, кроме того, в рейсах я общаюсь с людьми различных профессий, которые делятся опытом, рассказывают интересные истории», – поделился студент.
Computex has made me finally care about PC cases and it's not just because of rig envy
Все изменения в Destiny Rising перед началом ЗБТ: общий уровень героев, гача-крутки и модификации
Epic CEO Tim Sweeney takes his victory lap as Fortnite returns to the app store after nearly 5 years: 'Thanks to all of the folks who initially sided with Apple then later came around to the winning side'
Минималистичную стратегию Thronefall портировали на смартфоны
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ИЛОН МАСК? В ДЕЛЕ ГЕНЕРАЛА ИВАНА ПОПОВА КОСМИЧЕСКИЕ СЕРИИ СОВПАДЕНИЙ. СЕНСАЦИЯ! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Два человека погибли и двое пострадали в ДТП в тоннеле на северо-западе Москвы
Спектакли на фестивале «Театральный бульвар» покажут труппы из регионов России
Mash: Филиппа Киркорова госпитализировали в отделение экстренной хирургии
Самая кровавая банда "лихих 90-х". Сообщники таганской ОПГ располагали даже огнемётами
Умяров выводит "Спартак" вперёд: стартовый гол в матче с "Химками"
«Я считал, что Анжелика в трусах, но она утверждала, что это шортики. И нас выгнали с собственной свадьбы!»: Леонид Агутин рассказал в «Шоу Воли» о своей провальной свадьбе с Анжеликой Варум
Туляки взяли "бронзу" на Чемпионате России по восточному боевому единоборству