Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Заринске улучшено качество цифровых услуг

0

Завершена масштабная модернизация сети LTE МТС в городе Заринске. Обновление действующего телеком-оборудования позволило на 20% увеличить скорость мобильного интернета для жителей самого молодого города Алтайского края.

Самые важные новости в Телеграм и ВКонтакте. Подпишитесь!

Заринск. Фото: Антон Федотов.

Модернизация затронула большинство базовых станций, расположенных в разных частях города. Обновленная сеть 4G обеспечивает горожан высокоскоростным интернетом как в жилых районах, так и в промышленных зонах, и позволяет им оставаться на связи в любой момент.

Заринск — самый молодой и динамично развивающийся город Алтайского края. Численность населения в нем быстро увеличивается, а потому ожидаемо растет спрос на быстрый мобильный интернет. Только за последний год интернет-трафик в Заринске показал двукратный рост по сравнению с предыдущим годом. В связи с этим мы заранее позаботились об улучшении качества сети и обновили своё оборудование, чтобы горожане могли пользоваться цифровыми сервисами на комфортной для себя скорости, — отмечает директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Ранее была построена сеть LTE на стокилометровом участке железнодорожной линии Барнаул – Заринск. В результате мобильный интернет на скорости до 100 Мбит\с получили пассажиры, передвигающиеся через Алтайский край по железной дороге, а также жители сел Логовское, Новокопылово, Новочесноковка, Шпагино и других малых населённых пунктах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Воробьев в День науки поблагодарил подмосковных ученых за их важный труд

В России создали прототип плазменного ракетного двигателя для полётов на Марс

Овчинский: на ул. Госпитальный Вал началось строительство дома по реновации

Минобороны подало иск к ФГУП «ГУСС» на сумму более 1,1 млрд рублей