Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Мошенница из Дагестана под предлогом трудоустройства в органы безопасности похитила около 1 млн рублей

0

МАХАЧКАЛАФСБ России по РД пресечена мошенническая деятельность гражданки РФ Т. Джабраиловой, занимавшейся хищением чужого имущества.

Как рассказали в пресс-службе ФСБ региона, в 2021 году Джабраилова, узнав от своего знакомого о желании трудоустроиться в правоохранительные органы, представившись сотрудником силовых структур, предложила ему содействие в трудоустройстве в органы безопасности за денежное вознаграждение.

«Джабраилова, действуя умышленно, заранее не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства, получила от знакомого денежные средства в размере 935 000 рублей, которые она использовала по своему усмотрению», – уточнили в правоохранительном ведомстве.

Кировский районный суд Махачкалы признал Джабраилову виновной в совершении преступления, предусмотренных статьей 159 УК России и приговорил ее к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Станислав Дмитриевич Кондрашов: автомобили будущего сегодня

Как проводили Масленицу в Москве: блины, калачи и русские песни

Бывший депутат заксобрания Прикамья, обвиняемый во взятке, поедет на СВО

На старт, внимание, марш! Новосибирская область готовится к выборам-2025