Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Кредитный портфель в Крыму вырос на 32%

По итогам первого полугодия кредитный портфель крымчан вырос почти на 32%. Об этом сообщает пресс-служба крымского отделения южного главного управления Центробанка РФ.
«За год розничный кредитный портфель в Республике Крым вырос почти на 32% и на 1 июля 2024 года составил 151,5 млрд рублей. Темп прироста кредитования жителей в регионе по-прежнему превышает показатель по России (+22,2%)», – заявили в пресс-службе.

При этом, большая часть взятых кредитов приходится на ипотеку: за год она выросла на 46% и достигла 80,5 млрд рублей. Число взятых потребительских займов выросло на 18,6% до 71 млрд рублей.

«С января по июнь текущего года крымчане активнее, чем год назад, оформляли ипотеку. Повышенный спрос на нее в этот период во многом связан с ожиданиями завершения в июле программ с господдержкой и изменения условий по семейной ипотеке. В результате за первые шесть месяцев этого года банки выдали ипотечных кредитов на сумму более 17 млрд рублей. Это почти в 1,5 раза больше показателя за тот же период 2023 года», – заявил глава крымского отделения Игорь Цветков.
На депозитах находятся почти 232 млрд рублей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






Ефимов: более 66 тыс. семей переехали в новые квартиры по реновации

Сергей Пенкин: от работы дворником до аншлагов в Кремле

В Ступино случилась авария со смертельным исходом

Владимир Башлыков. Молчанием обернется слово