Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Марий Эл определили 15 опорных населенных пунктов для ускоренного развития инфраструктуры

В список вошли город Йошкар-Ола, пгт. Медведево и 13 районов Республики. Их ускоренное развитие позволит Марий Эл стать более привлекательным для жизни.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил Правительству страны определить две тысячи опорных населенных пунктов РФ и разработать 200 мастер-планов.

Сегодня на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ обсуждались вопросы формирования перечня этих опорных населенных пунктов в регионах, критерии их отбора. В совещании под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава отметил, что на сегодня уже сформирован список опорных населенных пунктов в республике, и сейчас он направлен в Минэкономразвития РФ.

Так, в перечень вошел Медведевский район. В нем до конца 2030 года будет реализовано пять масштабных инвестиционных проектов. Это строительство животноводческих комплексов ЗАО «Племзавод «Семеновский» и ЗАО ПЗ «Шойбулакский», производства прицепов и полуприцепов, автоцистерн, а также туристический проект «Вудлэнд».

Общий объем финансирования составит более 6, 7 млрд рублей. Реализация проектов позволит увеличить поступления в республиканский бюджет, будет способствовать открытию новых рабочих мест, развитию инфраструктуры в районе.

Добавим, что опорные населенные пункты — это «точки роста», где будет ускорено развитие инфраструктуры, сфер образования, здравоохранения, спорта и другого, что позволит улучшить качество жизни и будет способствовать туристической привлекательности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






МВД: автобус, две фуры и легковушка столкнулись в КБР, пострадали 4 человека

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Минобороны подало иск к ФГУП «ГУСС» на сумму более 1,1 млрд рублей

Лукас Вера: «Наслаждаюсь жизнью в России. Это мой второй дом»