Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Хабаровском крае ужесточили приговор после ДТП, в котором пострадали три человека

Хабаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

В феврале 2024 года водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», двигаясь по автодороге «подъезд к с. Дружба», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Тойота Приус».

После этого автомобиль «Тойота Приус» отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с «Ниссан Дуалис».

В результате аварии водителю и пассажиру «Ниссан Дуалис», пассажиру автомобиля «Тойота Приус» причинен тяжкий вред здоровью.

Виновник аварии — водитель «Тойота Лэнд Крузер» в момент дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд первой инстанции назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Государственный обвинитель не согласился с мягкостью назначенного наказания и обжаловал приговор.

Хабаровский краевой суд по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора изменил приговор, отменив условное наказание.

Осужденный направлен для отбывания наказания на 3 года в колонию-поселение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Овчинский: возле построенных в Коптево новостроек установили более 60 фонарей

Архангельские кудесники ждут участников Всероссийского зимнего забега

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

ВСТРОЙКА ЦРУ В РОССИЮ ЛИБО США В СОСТАВЕ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! РИА НОВОСТИ, TIME, Владимир Путин, Дональд Трамп, Илон Маск.