Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

8 августа – Всемирный День кошек

Сегодня праздник самых распространенных домашних питомцев — Всемирный день кошек (International Cat Day). Притом что в разных странах есть еще и национальные «кошачьи дни». Так, в России День кошек отмечается 1 марта, в США – 29 октября, а в Японии – 22 февраля. Но никто на избыток праздников не жалуется, поскольку кошки составляют более половины всех домашних питомцев в мире.

Считается, что дикие степные кошки приручились людьми примерно 9,5 тысячи лет назад где-то на Ближнем Востоке. Но это не точно, поскольку многие мурки, будучи домашними, не слишком изменили свой образ жизни и повадки. Отсюда и шутки про то, что еще вопрос, кто тут кого приручил – человек кошку или наоборот. В настоящее время в мире насчитывается 200 пород кошек, но самыми распространенными все же остаются беспородные «дворняжки».

Инициатором проведения Международного дня кошек стал Фонд защиты животных – чтобы в очередной раз привлечь внимание к проблеме бездомных животных, в частности – бездомных кошек.

Волонтерская организация помощи бездомным животным «Делай добро» сегодня поздравляет всех «кошатников» с праздником и призывает не быть равнодушными и дать бездомному животному дом. В соцсетях волонтеров десятки, если не сотни публикаций о животных в трудных жизненных ситуациях, которым нужна помощь и приют.

Не проходите мимо, спешите делать добро!

The post 8 августа – Всемирный День кошек first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Эксперт Слободкин рассказала, можно ли выиграть миллион в лотерею

Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ

Антициклон захватил власть: погода готовит сюрпризы, достойные Книги рекордов

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов