Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Автодилеры попросили отложить на 5 лет повышение утильсбора на автомобили

0

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) подала в правительственные инстанции предложение отложить на пять лет увеличение ставок утилизационного сбора для автомобилей. «При запланированном росте утилизационного сбора к 2030 году количество граждан, способных приобрести новый автомобиль, может уменьшиться до 5-7%. В результате продажи новых автомобилей не превысят 600 тысяч единиц в год, что поставит под сомнение актуальность создания новых производственных мощностей для автомобилей и запчастей», — говорится в тексте обращения (передает «Газета.Ru»).

К тому же, дилерские центры прогнозируют, что повышение утильсбора вызовет снижение спроса и приведет к волне закрытий. Также это скажется на стоимости грузового и специализированного автотранспорта, что в итоге спровоцирует рост инфляции.

«Запланированное проектом постановления увеличение утилизационного сбора противоречит законным целям введения и порядку использования данного сбора, не отражает реальных затрат на утилизацию и фактически представляет собой сверхнормативный налог на транспортные средства», — говорится в обращении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Оборот высокотехнологичных производств Москвы увеличился в 2 раза в 2024 году

Глава Ленинского округа поздравил прекрасных дам с их предстоящим праздником

Песков: РФ займется обеспечением своих интересов вместо "гонки вооружений" с ЕС

Sohu: в Китае насторожились новым «козырем» Путина