Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Владельцы «Ф-1» попали под антимонопольное расследование в США из-за отказа команде «Андретти»

Министерство юстиции США проведет расследование в отношении «Либерти Медиа», владеющей «Формулой-1».

Решение связано с тем, что «Ф-1» отклонила заявку «Андретти». Американская команда, известная по выступлениям в «Индикаре», стремилась стать 11-м коллективом чемпионата, проект поддержала ФИА. Регламент «Ф-1» допускает участие до 12 команд.

«Либерти Медиа» уведомили об антимонопольном расследовании. Компания подтвердила, что будет сотрудничать и предоставит всю требуемую информацию.

Ранее к проведению расследования призвали конгрессмены и сенаторы США. Чемпион «Формулы-1» 1978 года Марио Андретти – отец владельца команды Майкла Андретти – выступил на ступенях Капитолия.

Президент и исполнительный директор «Либерти Медиа» Грег Маффей прокомментировал новость:

«Это расследование со стороны министерства юстиции, и мы намерены полностью сотрудничать с расследованием, включая любые запросы информации.

Мы считаем, что наши устремления, устремления «Ф-1» соответствовали всем антимонопольным законам США, и мы подробно объяснили решение напрямую «Андретти» в предыдущих заявлениях».

Конгресс США наехал на «Ф-1» за недопуск американской команды! Светит антимонопольный суд?




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Дзюба побил рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола

Дело возбудили после гибели четырех человек при пожаре в Подмосковье

В Петрозаводске 86-летняя бабушка чуть не погибла дома 8 марта

На Якутской ГРЭС приступили к капремонту ГТУ-8