Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Депутат Судзуки: США должны извиниться перед Японией за атомные бомбардировки

Америка должна извиниться перед японским народом за атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Такое мнение высказал депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки, пишет РИА Новости.

Он отметил, что в прошлом году саммит G7 проходил в Хиросиме, там выступал президент США Джо Байден. Это была отличная возможность для Штатов впервые в истории признать, что использовать атомную бомбу было ошибкой и извиниться, уверен депутат. Однако американский лидер не стал этого делать.

"Так как ни разу не было таких извинений, я считаю, что нужно было заставить их это сказать на саммите. Премьер Кисида ничего для этого не сделал. Все идет так, как хочет Америка", — заявил он.

До этого сообщалось, что ни один из японских политиков не упомянул США на церемонии в Мемориальном парке мира по случаю 79-й годовщины атомной бомбардировки Хиросимы. В том числе премьер-министр Фумио Кисида.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Кикшеринговая компания готова предоставить самокаты полиции Новосибирска

Российский рынок акций поднялся на 0,41% на утренней сессии до 2938,14 пункта

Владимир Ефимов: Количество реализуемых проектов КРТ увеличится в 2025 году

В Свердловской области загорелся ангар с полиэтиленом