Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Умер Исса Хаяту. Он 29 лет возглавлял Конфедерацию футбола Африки и был временным президентом ФИФА во время коррупционного кризиса

Ему было 77 лет. Он ушел из жизни в Париже, где был гостем Олимпиады-2024 в качестве почетного члена МОК

«Опечален известием о кончине Иссы Хаяту. Он был страстным поклонником спорта и посвятил свою жизнь работе в спортивном менеджменте.

От имени ФИФА выражаю соболезнования его семье, друзьям, бывшим коллегам и всем, кто его знал. Покойся с миром», – написал президент ФИФА Джанни Инфантино в соцсети. 

Хаяту возглавлял Африканскую конфедерацию футбола (CAF) с 1988 по 2017 годы. Уроженец Камеруна также занимал должность вице-президента ФИФА. 

В 2002 году он проиграл Йозефу Блаттеру на выборах президента ФИФА. С ноября 2015 года по февраль 2016 года был временным президентом организации после коррупционного скандала и отставки Блаттера. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






В Госдуме предложили ввести единые дни бесплатной парковки по всей России

В Московской области при крушении легкомоторного самолёта погибли 2 человека

Выплаты пострадавшим от ЧС волгоградцам увеличат на 9,5% в 2025 году

Разбитые фары и оторванная дверь: появились подробности ДТП на Волгоградском проспекте