Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Прокуратура заставила «Уральские авиалинии» отменить ограничения для багажа

Уральская транспортная прокуратура добилась признания незаконным локального акта авиакомпании «Уральские авиалинии», регламентирующего перевозку багажа. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе ведомства.

«Незаконный акт перевозчика предусматривал отдельный провоз багажа массой 23 кг в случае приобретения билета, включающего его провоз. При этом при объединении багажа совместно со следующим пассажирам позволялось провезти 1 общее место багажа весом не более 30 кг, что являлось грубым нарушением и ограничивало права потребителей», - сообщили в пресс-службе.

Требования прокурора удовлетворены, пункт правил признан незаконным, на перевозчика возложена обязанность о внесении изменений в локальный акт. В настоящее время нарушения устранены.

Ранее ЕАН писал, что Свердловская транспортная прокуратура после проверки ООО «Аэродом» выяснила, что компания незаконно занимается сбором денег с пассажиров за оформление ручной клади и багажа. В прокуратуре выяснили, что в период с ноября 2023 года по март 2024 года с пассажиров незаконно взимался сервисный сбор за оформление ручной клади и багажа в размере 300 рублей. «Аэродом» представляет авиакомпанию «Уральские авиалинии».

 Представителя «Уральских авиалиний» наказали за незаконные поборы 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Погода может преподнести жуткие сюрпризы: российские регионы готовятся к масштабному стихийному бедствию

Психолог Куприна: Мошенники стали притворяться знаменитостями для обмана детей

Снималась с Борисовым и Янковским: что еще известно о 21-летней Алене Долголенко, сыгравшей Наталью Гончарову в «Пророке»

Аналитики определили самую популярную нейросеть у ярославцев