Жительница Улан-Удэ украла золотые украшения у своей тети
Утром 7 августа в Октябрьском районе Улан-Удэ с заявлением о краже в полицию обратилась 46-летняя горожанка.
Она рассказала, что с семьей уезжала на несколько дней на Байкал, в это время из ее дома пропали все золотые украшения. На входной двери не было следов взлома, окна также оставались закрытыми. Потерпевшая оценила ущерб в 925 тысяч рублей.
- Оперативники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали предполагаемую злоумышленницу. Ею оказалась 26-летняя племянница потерпевшей, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленница забрала из дома тети запасные ключи, когда заходила в гости. Дождавшись отъезда родственников, девушка проникла в квартиру и похитила украшения.
Часть украденного она сдала в ломбард, часть – изъята в ходе следственных действий. Девушка не работает, ранее не судима.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии