Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Новосибирской области после повреждения погрузчиком опоры ЛЭП завели уголовное дело

Региональный следственный комитет возбудил дело по факту нарушения правил безопасности в Бердске при ведении работ, в результате которых АО "РЭС" нанесли крупный ущерб.

Следователи регионального СУ СК расследуют все обстоятельства инцидента в Бердске, из-за которого город был полностью обесточен. Также без электроснабжения остались новосибирский Академгородок и часть населённых пунктов Новосибирского района. Отключение электричества повлекло за собой сбой в подаче воды в жилые дома.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК России "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба".

Напомним, 4 августа водитель фронтального погрузчика во время погрузки бетонных плит, строительного мусора и работ с грунтом вблизи опоры ЛЭП ударил ковшом по ней. Это привело к обрушению опоры ЛЭП.

"В результате АО "РЭС" причинен крупный материальный ущерб", - уточнили в телеграм-канале регионального СУ СК.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Шапку, шлем и шубы из главного музея Хакасии отреставрировали в Москве

«Продумали до мелочей». Ирина Каклюгина рассказала о проекте «Моя школа»

В России упростили вступление в наследство: Новый порядок разъяснил юрист

Удержать воду: какие продукты помогут избавиться от отеков