Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Дональд Трамп предсказал новый экономический кризис

США, из-за политики администрации президента США Джо Байдена, близки к экономическому кризису, сравнимому по масштабам с Великой депрессией 1929-1939 годов. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на пресс-конференции, которая прошла в его поместье в Мар-а-Лаго (штат Флорида). 

«Можно ожидать множества плохих вещей. Мы можем оказаться в депрессии подобной той, что была в 1929 году, это будет страшно. Ушло много лет, десятилетия, чтобы ее преодолеть, и мы вновь очень близки к этому (Великой депрессии)», - заявил Дональд Трамп.

Напомним, что ранее ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei, отражающий колебание курсов акций 225 ведущих компаний Японии, по итогам торгов обвалился на 12,4%. Максимальное падение Nikkei в ходе торгов превышало 13%. Следом за Азией и Европой резкое падение котировок произошло и на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Индекс S&P 500 снизился на 3% за одну торговую сессию, что стало худшим показателем с сентября 2022 года, индустриальный индекс Dow Jones потерял за день более 1 000 пунктов, а котировки электронной биржи Nasdaq снизились почти на 3,5%. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Владимир Ефимов: В Коммунарке создадут современное многофункциональное пространство по программе КРТ

Россия и Индонезия проведут совместные военные учения в 2026 году

Владимир Ефимов: Более 150 тысяч квадратных метров образовательных объектов появится в рамках развития территории бывшего Тушинского аэродрома

Мария Багреева: число самозанятых в Москве превысило 1,9 миллиона