Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

ФАС завела дело против Альфа-банка из-за рекламы кредитной карты

0

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Альфа-банкапо признакам нарушения в рекламе кредитной карты, сообщила пресс-службаведомства. 

В рекламе на телевидении утверждалось следующее: «Закажите бесплатнуюкредитку Альфа-банка с целым годом без процентов и получайте суперкэшбэкрублями каждый месяц, а еще бесплатно снимайте наличные в любыхбанкоматах».

Однако на самом деле банк предлагал покупки без процентов только в течение30 дней с даты заключения договора, снять наличными без процентов можно было неболее 50 тыс. руб. в течение льготного периода 60 дней, а максимальная суммакешбэка составляла 5 тыс. руб. в месяц.

Подробные условия размещались мелким шрифтом в течение короткого времени,что не позволяло потребителям с ними ознакомиться, заявили в ФАС. С начала 2024 г. служба завела против банка 16 дел и наложила 10штрафов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Bloomberg: жители России из-за санкций стали чаще покупать недвижимость в Москве

МегаФон согреет Подмосковье

Букет впечатлений без помех: МегаФон расширил сеть 4G в долине виноделов на Кубани

Забайкальские гимнастки получили бронзу на соревнованиях в Южно-Сахалинске