Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Об эксперименте по электронной сертификации поставок в Китай рассказали в ЦСМС

0
В пилотном проекте по использованию электронной системы оформления сертификатов происхождения для поставок продукции из водных биоресурсов в Китай задействованы все территориальные управления Росрыболовства.
Об этом Fishnews рассказали в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи. «С 1 сентября приступаем к электронному обороту экспортными сертификатами с Китаем», — сообщили в ЦСМС. Ранее информация об этом появилась на сайте Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства [https://fishnews.ru/news/50531].

Центр разработал и согласовал с представителями КНР формат электронного сертификата, автоматизировал процесс проверки и подтверждения сертификатов, обеспечил техническую реализацию пилотного проекта для всех сторон участников процесса.

Программное обеспечение прошло опытную эксплуатацию, настроено и готово к промышленной эксплуатации, отметили в пресс-службе.

Электронные технологии предполагается использовать и для документооборота с другой страной, куда российская продукция из водных биоресурсов идет с сертификатом происхождения, — Республикой Корея. «От Южной Кореи пока ждем официального подтверждения», — прокомментировали в пресс-службе.

Больше новостей читайте в телеграм-каналеFishnews [https://t.me/fishnewschannel].

Fishnews



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






В России тестируют систему анализа эффективности защиты от БПЛА

Шри-Ланка готова отправлять в Россию десятки тысяч квалифицированных рабочих

Передать подарки участникам СВО к 23 Февраля можно в 50 городских локациях

Доставщиков Москвы лишили сотен электровелосипедов. Но есть нюанс