Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

На выездной сессии ВЭФ в Китае представили перспективы российского Дальнего Востока

В Гуанчжоу состоялась выездная сессия Восточного экономического форума «Перспективы межрегионального сотрудничества Дальнего Востока России с провинциями Гуандун и Хэйлунцзян».

«Китайская Народная Республика — стратегический партнёр России и ключевой экономический партнёр нашей страны на Дальнем Востоке. Товарооборот между дальневосточными регионами и северо-восточными провинциями Китая устойчиво растёт», — заявил зампред правительства России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

По его словам, на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток с участием китайского капитала реализуется 51 инвестпроект с общим объёмом инвестиций 817 млрд рублей.

В презентациях и рабочих сессиях приняли участие около 100 представителей китайского бизнеса. В состав российской делегации вошли представители институтов развития, органов власти и делового сообщества ДФО.

Участники встречи ознакомились с работой ТОР на Дальнем Востоке, а также с планами российской стороны по созданию международной территории опережающего развития.

Также на сессии рассказали о перспективах Северного морского пути и реализации совместных проектов в различных сферах.

Ранее сообщалось, что опубликована архитектура деловой программы ВЭФ-2024.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе

Психолог Абравитова прокомментировала новость о диагнозе рэпера Канье Уэста

Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт