Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

На Филиппинах в школе на уроке труда 10-леток учат чинить машины: видео

0

В сети стремительно набирает популярность видео с завода Toyota на Филиппинах. Дело в том, что двигатели здесь учат собирать школьников в рамках уроков труда — притом дети в ролике справляются с задачей не хуже, чем настоящие механики в гараже. 

Видео распространилось в социальных сетях с заголовком, где упоминалась Япония. На самом же деле, ролик снят в Маниле, притом соответствующую программу Toyota легко найти в открытом доступе. 

Один из крупных заводов этого концерна предлагает однодневные туры с интерактивным трехчасовым мастер-классом в виде урока труда. Они открыты для детей от 4 до 18 лет — под руководством настоящих техников школьники и подростки действительно сами собирают двигатели и разбираются в устройстве автомобиля. 

Программа пока действует только в Маниле. Но Toyota вполне может распространить ее и на другие страны.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина — Ига Швентек: прямая трансляция матча за полуфинал турнира в Дохе






Мать перенесшего инфаркт на Пхукете россиянина сообщила, что он находится на ИВЛ

Минэкономразвития: инфляция в России выросла до 9,99% за февраль

В Москве три автомобиля столкнулись на МКАД

"Срок до 1 апреля: предсказания Путина начинают реализовываться"