Вот уже 14 лет подряд музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х» от «Авторадио» собирает в конце осени тысячи зрителей. В этом году фестиваль прошел и в Москве, и в Санкт-Петербурге. 28 ноября шоу стартовало в СК «Олимпийский», а вечером следующего дня продолжилось в Ледовом дворце Северной столицы.
Четыре часа переполненный «Олимпийский» танцевал под хиты любимых музыкантов. Артисты и зрители признали единодушно — шоу получилось потрясающим. Сцена, звук, видеографика, культовые хиты — все на высшем уровне.
Очень порадовала всех победительница акции «Самый лучший день» на «Авторадио». Радиослушательница Марта Кибкало спела дуэтом со специальным гостем «Дискотеки 80-х» Михаилом Боярским песню «Зеленоглазое такси» и получила миллион рублей.
— Приятная у меня роль, — признался после выступления Боярский, — Золушку привел на бал. Первые шаги делает — дай Бог ей успеха.
Большой праздник «Авторадио» собрал на сцене «Олимпийского» более двух десятков культовых групп и исполнителей: Крис де Бург, «Кар-Мэн», «Любэ», «Дюна», «Крематорий», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», Саманта Фокс, «Технология» и другие. Исполнил попурри из своих лучших хитов Вячеслав Добрынин, группа «Самоцветы» спела «Мой адрес — Советский Союз» и «Все, что в жизни есть у меня». В десятый раз зажгла зал «Дискотеки 80-х» королева диско C. C. Catch. Тысячи зрителей пели вместе с Лиз Митчелл «Bahama Mama» и «Rasputin».
Увидеть любимых артистов зрители приехали со всей страны — в зале были слушатели «Авторадио» из Владивостока, Симферополя, Калининграда, Архангельска, Перми и даже Казахстана. У каждого свои кумиры, но всех участников фестиваля встречали одинаково радушно. Особенно горячий прием достался Вячеславу Бутусову и группе «Ю-Питер», которые, помимо своих хитов «Прощальное письмо» и «Скованные одной цепью», спели «Звезду по имени Солнце» группы «Кино».
— Когда вокруг вот такое большое количества людей, хочется им передать какую-то позитивную энергию, не разрушающую, — рассказал журналистам после выступления Вячеслав Бутусов. — Выразить свои ощущения и свой настрой песнями. Я надеюсь, они правильно поняли, мы всей своей музыкой призываем в последнее время к миру, к упованию на благоразумие людей. Всем желаем веры, надежды, любви.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу