Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Российские туристы приехали в «самый лучший город мира» и посоветовали другим туда не приезжать

Российские туристы побывали в «самом лучшем городе мира» — так называют Сан-Франциско в США, и столкнулись с воровством и безразличием полиции. Поэтому они посоветовали другим туда не приезжать, чтобы избежать опасности и разочарования.

Они, как и многие другие, ожидали увидеть очаровательные холмы, яркие дома и знаменитый мост «Золотые ворота». Но реальность оказалась далека от идеальной картинки, и туристы решили поделиться своим опытом в канале в «Дзене», предостерегая других от посещения этого «города свободы».

В своём отзыве путешественники рассказали, как их впечатление от Сан-Франциско резко изменилось, когда они стали свидетелями преступления прямо в центре города. «Разбивается окно арендованного автомобиля прямо на наших глазах, и все вещи, включая паспорт, исчезают в мгновение ока. Это случилось с туристом, машина которого была припаркована рядом с нами, и, если в тот момент мы не оказались бы рядом с машиной, мы были бы в числе пострадавших, которых в тот день достигло 10 человек. Полиция даже не подумала реагировать на заявления всех туристов, которые сразу же обратились к ним — полицаи просто проигнорировали произошедшее», — отметили они. Проблемы с безопасностью стали настоящей головной болью для жителей и туристов в Сан-Франциско.

Путешественники также отметили высокий уровень преступности и беззакония, которые стали повседневной реальностью в этом некогда процветающем городе. «Мы и сами прифигели от обстановки в городе. Реальный город — это не только мосты и вид на океан, которые можно встретить и в других странах, но и множество нерешённых проблем, с которыми местные власти и жители, похоже, просто не знают, как справиться», — признались они, описав, как разбитые витрины, палаточные лагеря бездомных и полное бездействие полиции создают атмосферу запустения и небезопасности. По их мнению, Сан-Франциско больше не является тем городом, который многие помнят по фильмам и открыткам из прошлого.

После увиденного россияне настоятельно рекомендовали пересмотреть планы по посещению «самого лучшего города мира», который так когда-то назвал американский город писатель и журналист Герберт Гувер. «Визит в Сан Франциско вообще не обязателен. Он не стоит рисков!» — подытожили они, если дороги безопасность и спокойствие.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Член СПЧ Кабанов осудил разрешение на намаз в православных храмах

Сардана Авксентьева: «При длительных перелетах могу выбрать повышенный класс, при коротких – эконом»

ИТ-образование от СССР до будущей России

С Telegram могут взыскать 4 млн рублей за ложную информацию