Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

1165 струн: в Великом Новгороде ко Дню города задумали провести гитарный флэшмоб

0

В Великом Новгороде готовят флэшмоб под названием «1165 струн». Всем любителям играть на гитаре предлагается прийти 31 августа на Набережную Александра Невского к 19:15. Там произойдёт действо, нюансы которого пока не раскрываются.

Но очевидно, что связано оно с Днём города, который Великий Новгород планирует отмечать в последние дни лета. Нашему городу исполняется 1165 лет.

Площадка, на которой Новгородская дирекция по организации праздников будет собирать гитаристов называется «Великий Новгород — город для молодёжи».

Заметим, что чтобы реально собрать 1165 струн потребуется 193 шестиструнных гитары и 1 семиструнная.

Добавим, что в Новосибирске в прошлом году 100 гитаристов исполнили песню «Всё идёт по плану», подав заявку на регистрацию рекорда России.

Мировой рекорд: 7423 гитариста со всего мира собрались для коллективной игры на гитаре в польском городе Вроцлав.

Фото из открытых источников




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Московский суд оштрафовал музыкальный сервис Spotify на 10 миллионов рублей

Фурсенко сообщил о попытках недружественных стран возобновить работу с РФ в науке

Предприятия Москвы увеличили объемы производства ювелирных изделий

Пять «гаджетов» из СССР, которые полезны до сих пор