За семь дней юннаты совершили гидробиологическую, зоологическую и энтомологическую экспедиции. Под руководством научных сотрудников заповедника они изучали редкие виды флоры и фауны, взаимосвязь природных процессов на особо охраняемой природной территории. Сотрудники заповедника организовали для ребят познавательную экскурсию по экологической тропе, посещение журавлиного и зубрового питомников, мастер-класс по лепке из глины, лекции. В питомнике ребята ознакомились с развитием птенцов якутских стерхов, которые в прошлом году вылупились из яиц, привезенных из Якутии. В зубровнике - изучили формирование стада и распределение обязанностей между животными. Особый интерес вызвала подготовка зубрят к переезду в зоопарки и другие заповедники.
Юннаты оказали помощь в прополке территории дендрария, отсыпке площадки в зубровом питомнике, реновации ряда объектов. Ребята также очистили от мусора берега реки Пра, протекающей в заповеднике.
Рязанская НПК поддерживает инициативы организации «Хозяин Мещеры» с 2011 года. За годы сотрудничества проведено более 160 мероприятий по экологическому воспитанию школьников и увековечиванию памяти знаменитых земляков. В текущем году при поддержке Рязанской НПК школьники посетили село Старое Зимино Захаровского района, где очистили от сухостоя территории парадного двора и парка старинной усадьбы Желтухиных. Юннаты приняли участие в двухдневной смене экологического просвет-лагеря «Ель ГрЭКО» в Калужской области, где познакомились с правилами раздельного сбора отходов, защитили проекты на ежегодной научно-практической конференции «Участие в сохранении природного и культурного наследия». Субботники также прошли в Окском заповеднике и в музее-заповеднике С.А. Есенина в селе Константиново Рязанской области.
Рязанская НПК реализует проекты по повышению уровня экологической и промышленной безопасности в ходе модернизации и реконструкции производственных мощностей, совершенствованию системы экологического менеджмента, ведет экопросветительскую работу со школьниками и студентами. Коллектив предприятия участвует в городских, областных и общероссийских субботниках и экологических акциях. Волонтеры предприятия инициируют мероприятия по озеленению Рязани.
Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra
The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install
'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids
Самый милый и жестокий шутер-рогалик AK-xolotl перенесли на Android
Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK
Решение MILA: новый уровень заботы о здоровье за счет цифрового взаимодействия клиник и пациентов
Гала-Концерт «Браво, артист»: праздник талантов и дружбы
НКБ — лидер на рынке кредитных брокеров с богатой историей и безупречной репутацией
Любительский театр ЦДКЖ порадовал зрителей премьерой «Не покидай меня»
СЛЕДЫ НЕЙРО ИИ: СЕНСАЦИЯ В ДЕЛЕ ГРУППЫ ДЯТЛОВА: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. Новости! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Светлана Савченко приняла участие в прослушивании работ, поступивших в рамках творческого конкурса на лучший проект Государственного гимна Республики Крым
"А кто вас просил угрожать?": Бегство поляков и литовцев с особенной территории оценил Кедми
Создание AI Рилс. Создание AI Reels.
Гамова с позитивом смотрит на обновленную женскую сборную по волейболу
Благотворительный Фонд Вселены Мастер «Мир Вместе» стал официальным партнёром большого благотворительного концерта «Школы музыки Брант» при поддержке VK
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Светлана Савченко приняла участие в прослушивании работ, поступивших в рамках творческого конкурса на лучший проект Государственного гимна Республики Крым
Вичуге – 100 лет: программа юбилейного Дня города
В городе Керчи состоялось первенство по плаванию, в котором приняли участие воспитанники ГБУ ДО РК «СШ водных видов спорта им. В.С. Маргаритова»