Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В домах многодетных семей Якутска устанавливают дымовые извещатели

0

В домах 58 многодетных семей Якутска установили автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ). Работы по обеспечению устройствами безопасности продолжаются. Об этом сообщили в окружной администрации.

Помощь оказывается многодетным семьям в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Для подачи заявления на установку АДПИ они могут обратиться в администрации управ округов и пригородов.

Работа проводится компанией «Приоритет» по муниципальному контракту, заключенному с управлением гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности Якутска.

Отмечается, что АДПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Устройства реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука извещателя способны разбудить даже крепко спящего человека.

Установка АДПИ не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно только как минимум один раз в год менять батарейки и временами продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Как извещатели помогают спасать жизни, читайте здесь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Махмуд Аббас будет присутствовать на параде Победы в Москве

Участник Турнира четырех наций назвал глупым решение НХЛ не пускать РФ на турнир

МВД: стрельбу на западе Москвы вели из травматического пистолета

Миралем Пьянич ответил, будет ли продлевать контракт с ЦСКА: «Я счастлив в Москве»