Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Чечне наградили спортсменов, выступивших на Олимпиаде под флагами Узбекистана и Албании

0

Министр по физической культуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров лично встретил в аэропорту Грозного олимпийского чемпиона XXXIII Игр в Париже, Разамбека Жамалова, и бронзового призера Ислама Дудаева. Разамбек Жамалов, чеченец и уроженец Дагестана, выступал за сборную Узбекистана. Он выиграл золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Ислам Дудаев, уроженец Чечни, завоевал бронзовую медаль в составе сборной Албании в весовой категории до 65 кг.

В своем Телеграм-канале 18-летний Ахмат Кадыров сообщил, что Фонд Кадырова предоставил каждому из спортсменов по квартире. Кроме того, олимпийский чемпион получил 10 миллионов рублей.

5 июля 2024 года глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с критикой в отношении спортсменов, ставящих для себя приоритетом карьеру. Кадыров тогда посетовал: «Сейчас практически все спортсмены в этой сфере ради денег. Самый важный их вопрос, какой гонорар, зарплата. Когда находят людей, которые готовы заплатить больше, переходят без разницы куда. Оставляя свою Родину, народ, выступают под другим флагом»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






Сто вопросов оказались ошибочными: как усложнят экзамен на водительские права

Боец СВО из Нижнего Новгорода заявил, что стал жертвой мошенников

Санкт-Петербург — самый романтичный город России: куда россияне поедут в 2025 году?

В 2024 году на 18% увеличилось количество иностранцев, посетивших Россию