Благовещенцам за сигналы о пьяных водителях выплачивают 5000 и 7000 рублей
Благовещенцы не боятся наказания и продолжают садиться нетрезвыми за руль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Госавтоинспекция регулярно проверяет автомобилистов на трезвость. Но благовещенцы продолжают садиться пьяными за руль.
За июль «поймали»:
— 74 пьяных автолюбителя;
— 24 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Помочь в борьбе с такими автомобилистами может ваша активная гражданская позиция. Сообщить о водителе «под градусом» можно в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 42-52-62, или 102.
За информацию в полицию о автолюбителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения первично, выплата составит 5000 рублей. Если «попались» повторно — 7000 рублей.
Выплату могут получить благовещенцы старше 18 лет. Здесь также действует ряд условий: правонарушение или преступление произошло на территории региона. Несколько человек не могут претендовать на выплату по одной и той же ситуации. Вознаграждение можно получить единожды.