Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Житель Томской области осужден на 6 лет за гибель девушки в ДТП

0
Житель Томской области осужден на 6 лет за гибель девушки в ДТП

В городе Асино 24-летний местный житель осужден за ДТП, в котором погибла девушка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области, мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пассажирка автомобиля получила серьезные травмы и на следующий день скончалась, произошло в июле 2023 года. Молодой человек был пьян, но сел за руль и повез свою девушку по городу. Не справившись с управлением от столкнулся с грузовиком, остановившемся на светофоре. 

«В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила травмы, повлекшие ее смерть на следующий день»,
– говорится в сообщении.

За содеянное суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с лишением прав вождения на 2, 5 года.  

Добавим, что не согласившись с приговором, защитник осужденного подал на него апелляционную жалобу, в которой оспаривал выводы суда о нахождении виновного в состоянии алкогольного опьянения. Однако суд вышестоящей инстанции по результатам медицинского освидетельствования оставил приговор без изменений.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






В вузах России сократят платный набор на ненужные экономике специальности

Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба

Он переписал историю СССР на глазах у Запада: такое не снилось даже великому Фетисову! Подвиг легенды ЦСКА Лутченко