Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Амурчанин решил покататься на чужой машине и «раскурочил» забор

Житель Мазановского округа обвиняется в угоне автомобиля «Ниссан». Вечером 3 марта 37-летний житель села Поповка вместе с сожительницей находился в гостях у ее брата и распивал в их компании спиртное. Когда глава дома ненадолго отлучился, гость вышел на улицу покурить. Увидев припаркованный у двора хозяйский универсал, мужчина решил покататься на нем по селу.

В машину он проник через незапертую дверь, завел двигатель оставленным в замке зажигания ключом, сообщает УМВД России по Амурской области. Во время движения он разогнался до 150 километров в час и пошел на обгон другого автомобиля, но не справился с управлением и врезался в ограждение одного из домов по улице Центральной.

В результате аварии был сломан деревянный забор, ворота и калитка усадьбы, а также повреждена иномарка, на которой катался злоумышленник. После ДТП амурчанин выбрался из разбитой машины и сообщил по телефону о случившемся ее владельцу. Вскоре о происшествии стало известно полицейским. Было возбуждено уголовное дело.

Свою вину амурчанин признал и раскаялся в содеянном. Ущерб, причиненный домовладельцу и собственнику авто, возместил в полном объеме. За совершение преступления мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Фото: Порт Амур




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Веснина

Веснина: Андреева — ориентир, на который хочется равняться






В Space X предупредили об опасности упавших в Польше обломков Falcon 9

Ереван отметил День защитника Отечества в Доме Москвы торжественным концертом

РФ получит от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара

Команда из Подольска выиграла областные состязания по фитнес-аэробике