Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Рынки приблизились к рекорду из-за США

Глобальный индекс акций приблизился к рекордно высокому уровню, поскольку трейдеры все больше убеждаются в том, что Федеральная резервная система (ФРС) США находится на пороге первого снижения процентных ставок за более чем четыре года.

Индекс MSCI All Country World вырос на 0,2%, торгуясь вблизи своего исторического рекорда. Европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,6%, так как акции немецкого Deutsche Bank резко выросли после позитивного прогноза по третьему кварталу. Американские фьючерсы также немного выросли, сообщает Bloomberg.

Растущие ожидания снижения ставок в США сгладили рыночный спад начала августа, вызванный опасениями рецессии в Америке. Теперь инвесторы сосредоточены на речи председателя ФРС Джерома Пауэлла на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле (штат Вайоминг) в пятницу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Пассажиры рейса Москва-Кайо-Коко отправились на Кубу после задержки в Пулково

Самолет Нью-Йорк — Нью-Дели направили в Рим из-за возможной угрозы безопасности

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях

24.02.25==Почему не стоит отказываться быть крестным