Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Суд отправил в СИЗО доцента РУДН за организацию незаконной миграции

Тверской суд Москвы заключил под стражу доцента Российского университета дружбы народов (РУДН) Экпободо Оввигхо Раймонду за организацию незаконной миграции нигерийцев в Россию. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

Преподаватель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Его отправили в СИЗО на 2 месяца, до 8 ноября. Доценту грозит до 7 лет лишения свободы.

По данным следствия, Экспободо и другие неустановленные лица, являясь участниками организованной группы, искали россиян и иностранцев, готовых за вознаграждение вступить в фиктивный брак. Фигуранты также учили граждан Нигерии правилам поведения при заключении брака для введения в заблуждение должностных лиц. Также они помогали иностранцам получить вид на жительство в стране.

Ранее сообщалось, что за фиктивный брак с нигерийцем россиянкам платили от 60 тыс. до 150 тыс. рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Дочь экс-мэра Самары Тархова признали потерпевшей по делу об убийстве родителей

Воробьев в День науки поблагодарил подмосковных ученых за их важный труд

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

Великолепный ген. Эксперты раскрыли секрет магнетизма турецких актеров