Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Фигуристка Зинина заявила о своем обращении к психологу

17-летняя российская фигуристка Анастасия Зинина призналась, что в один из моментов своей карьеры была вынуждена обратиться к психологу. Ее слова приводит "Спорт-Экспресс".

"Проблемы возникают тогда, когда появляются мысли: "А вдруг не получится?" Я прорабатывала этот момент с психологом еще год назад, когда была история с коронавирусом и его осложнениями. После этого психологически было тяжело возвращаться на лед, заново восстанавливать все элементы", - заявила Зинина.

Фигуристка в сезоне-2022/23 стала бронзовой призеркой этапа Гран-при России и заняла шестое место на чемпионате страны, обеспечив себе место в национальной команде. Однако следующий сезон спортсменка пропустила из-за болезни. В мае 2024 года Зинина призналась, что из-за последствий постковидного синдрома ей пришлось заново учиться ходить.

"Это было не столько физически тяжело, сколько морально, что мне придется с новым телом это проходить, причем проходить это все заново — никаких опорных точек нет, ты снова зарабатываешь репутацию, учишься прыгать, я заново училась ходить и кататься. Это все было настолько тяжело, смотря в прошлое, я понимаю, что это у меня столько сил отняло", — поделилась тогда она.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Юрия Николаева выписали из больницы: “Сейчас меня уже ничего не беспокоит”

Идеальный образ с BrowArt – секреты стиля и ухода

Жуткие преступления маньяка Игоря Иртышова: от детства в интернате до серийных убийств

В Подмосковье модернизируют более 400 объектов водоснабжения и водоотведения