Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

Пограничники Евросоюза потратят 400 млн евро на дроны и не только

0

Пограничная служба Европейского союза Frontex решила вложить значительные средства в беспилотные технологии. Агентство объявило тендер на общую сумму около 400 миллионов евро, чтобы укрепить свои возможности пограничного контроля. Этот шаг был предпринят в ответ на требования стран-членов ЕС усилить охрану границ.

В числе тендеров — закупка морских беспилотников на сумму 184 млн евро, закупка оборудования для наблюдения, например очков ночного видения, на сумму 19 млн евро и закупка ИКТ-услуг на сумму 186,5 млн евро. Кроме того, в рамках расширения будет реализован пилотный проект стоимостью 3 млн евро по использованию беспилотников на сухопутной границе с Болгарией.

Frontex использует беспилотники для охраны границ с 2018 года. В числе последних событий — 275 млн евро, потраченных на пилотные проекты, и контракты с Airbus и IAI на поставку усовершенствованных беспилотников Heron.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Домклик рассказал об основных параметрах «Семейной ипотеки» в Сибири

Охотники напились у железной дороги и попали под поезд

Акции по раздельному сбору мусора проведут в 5 округах Подмосковья в выходные

«Автостат»: в России почти в два раза выросли продажи китайских машин