Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

На главном мемориале столицы Адыгеи почтили память Неизвестного солдата

3 декабря в День Неизвестного солдата на главном мемориале Майкопа прошло возложение цветов и венков к Вечному огню.

На площади у мемориала собрались представители республиканских и городских служб и ведомств во главе с руководителем администрации главы РА и кабинета министров Адыгеи Владиславом Фёдоровым, ветераны войны и Вооружённых сил, казачество, студенты, школьники, члены военно-патриотических клубов и волонтерских организаций, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

Торжественное мероприятие стало этапом Всероссийской акции памяти в честь Дней Неизвестного солдата и героев Отечества. Курсанты военно-патриотического клуба «Феникс» несли у мемориала почетную вахту памяти. 

Участники церемонии почтили память неизвестных солдат минутой молчания и под мелодии военных песен возложили к Вечному огню венки и цветы.

Всероссийская патриотическая акция продолжится уже в ближайший вторник 9 декабря, когда памятные мероприятия будут посвящены Дню героев Отечества.

В населённых пунктах Адыгеи находится 69 воинских захоронений, в которых захоронен 5571 военнослужащий и партизан, имена 3238 человек неизвестны. Более 80 тысяч уроженцев Адыгеи ушли на фронт, из них около 30 тысяч человек погибли. 52 уроженца и жителя республики, в том числе 16 майкопчан, стали Героями Советского Союза.

Сегодня в Адыгее проживает 800 фронтовиков. Более 5600 жителей республики получили юбилейные медали «70 лет Победы» - это ветераны Великой Отечественной войны, узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса