В Костромской области число студентов, обучающихся в педагогических колледжах по целевым договорам, увеличилось на 7%.
В понедельник об исполнении поручения губернатора по увеличению доли студентов – целевиков доложила на еженедельном совещании директор департамента образования и науки Татьяна Быстрякова.
В Галичском и Шарьинском педагогических колледжах образование по целевом договору получают 334 человека. Ребята учатся по направлению из органов управления образования Галича, Мантурово, Галичского, Шарьинского и Солигаличского районов.
В департаменте образования и науки считают, что заключение договоров способствует повышению качества образования, так как студенты готовятся работать в конкретном учреждении, за время учебы на практике узнают его специфику.
Кроме того, в Костромской области реализуется пилотный проект по изменению механизма финансирования целевой подготовки кадров через организацию - заказчика. Так, в Шарьинском педагогическом колледже учатся 6 человек, заключивших договоры о последующем трудоустройстве в специальные школы-интернаты. Будущие работодатели выплачивают им ежемесячную надбавку к стипендии, при условии успешной аттестации, организуют производственную практику, вносят предложения по формированию вариативной части. образовательной программы.
Президент ПКР П.А. Рожков принял участие в церемониях открытия и награждения победителей первого межрегионального фестиваля среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества»
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Дорога любви: Жасмин представляет романтичный клип на песню «Ты и я»
Легкоатлеты из Мордовии показали лучшие результаты мирового сезона на международных соревнованиях в Москве
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном