Сегодня мэр Москвы Собянин проинспектировал ход строительства станций метро и убедился, что оно вошло в финальную стадию.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что основные работы на станциях метро «Румянцево» и «Саларьево», которые являются продолжением красной ветки метро близки к завершению. При этом мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что ранее была запущена долгожданная станция метро «Тропарево», благодаря которой многие из жителей вздохнули с облегчением. Сейчас дорожные рабочие осваивают территорию, что ведет к «новой» Москве. На этом участке полным ходом идут пуско-наладочные работы, так что запуск движения на этом участке, что соединяет сразу две оживленные трассы — Калужское и Киевское шоссе — просто необходимо сделать как можно скорее. Тем более, что в «новой» Москве активно ведется строительство новых микрорайонов с готовой инфраструктурой. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что к концу 2015 года эти две долгожданные станции будут запущены и примут первых пассажиров.
Если говорить о станции метро «Румянцево», то она располагается за МКАД на территории «новой» Москвы» и прилегает к бизнес-парку «Румянцево». И станция и бизнес парк получили свои названия по прилегающей к ним деревне Румянцево. Открытие станции «Румянцево» , которая располагается по Киевскому шоссе, позволит посетителям и сотрудникам бизнес-центров и торговых центров, без проблем добираться на нужные им объекты. Заметно улучшится транспортное сообщение и у тех, кто проживает в садоводческих товариществах и прилегающих к этому участку жилых кварталов. Станция метро «Саларьево» считается конечной станцией Сокольнической линии метро и также находится за МКАД. Так что не удивительно, что москвичи с нетерпением ждут запуска этой линии, ведь с ее пуском на этом участке полностью решится транспортная проблема.
Если говорить о строительстве на этом участке, то следует отметить, что оно ведется в рамках создания участка мелкого заложения "Юго-Западная" – "Саларьево". Его длина будет 6, 5 км.
Симферопольское шоссе блокировали арбузы с опрокинутой "Газели"
Карпин о «Динамо»: «У нас нехватка кадров, так скажем. Говорить про “довольны”, “недовольны” — мне надо командой заниматься. А трансферная кампания — прерогатива клуба. Кто&nbs
Times Now: США боятся роста цен на нефть и согласны на поставки РФ Индии
В Казани подвели итоги чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс»