Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2024

В Оренбурге на улице Терешковой установлены камеры, контролирующие полосы для общественного транспорта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с начала года было заменено и установлено более 2700 новых дорожных знаков, более 5500 метров барьерного ограждения и почти 4500 сигнальных столбиков.

В Оренбурге на улице Терешковой появились камеры, контролирующие полосы для общественного транспорта. В районе домов № 72, 120 и 185 проезд других транспортных средств по этим полосам запрещён. Поэтому здесь были установлены стационарные технические средства с функцией автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время камеры работают в тестовом режиме.

На дорогах Оренбургской области действуют 274 стационарных и передвижных комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Они фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, непропуск пешеходов на пешеходном переходе, непристегнутые ремни безопасности и другие нарушения правил дорожного движения. Камеры установлены как на федеральных и региональных дорогах вне населённых пунктов, так и на муниципальных дорогах в городах и посёлках.

Средства от штрафов поступают в дорожный фонд, откуда направляются на развитие дорожной инфраструктуры Оренбургской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Подмосковное УФАС оштрафовало представителя власти Химок за непредставление инфы

Сергунина: Темпы роста и потенциал торговой отрасли Москвы представили в новом онлайн-проекте

ЦБ: уровень фальшивомонетничества в РФ достиг минимального значения

"Спартак" потратил €57,1 млн на трансферы в сезоне и установил рекорд клуба